По состоянию на 1 июля 2012 года по возмещению НДС заявлено почти 1,6 млрд грн. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на встрече с представителями малого и среднего бизнеса сказала председатель Государственной налоговой службы в г. Киеве Ирина Носачева.

В частности, по ее словам, на указанный период возмещено почти 2 млрд грн с учетом остатков прошлых периодов. Из них на расчетные счета – около 1,2 млрд грн, в автоматическом режиме – 100 млн грн 50 предприятиям.

За шесть месяцев 2012 года в столице выдано почти 7 свидетельств плательщиков НДС, что на 40% больше, чем в 2011 году.

«Всего по состоянию на 1 июля 2012 года в Киеве зарегистрировано почти 57 тысяч плательщиков НДС, из них 96,4% юридические лица, 3,6% физические лица», - сообщила она.

Носачева также напомнила, что в столице открываются центры обслуживания плательщиков налогов.

«Они уже работают в Святошинском, Подольском, Деснянском, Дарницком и Днепровском районах столицы. Кроме того, открыт центр обслуживания иностранных граждан», - сказала она и добавила, что до 1 сентября текущего года такие центры будут во всех районах Киева.

Как сообщал ранее ForUm , 26 июня в Киеве открыли первый в городе Киеве Центр обслуживания налогоплательщиков при ГНИ в Святошинском районе.

3 июля в столице торжественно открылся Центр обслуживания налогоплательщиков при Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) для иностранных граждан, в котором каждый иностранец, зарегистрированный в столице, сможет получить регистрационный номер учетной карты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1192