В г. Котовск Одесской области неизвестные бросили две бутылки с соляркой в дом внештатного корреспондента газеты «Избирком», сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Одесской области.

«Выездом следственно-оперативной группы горотдела милиции на место происшествия со слов хозяина дома, 1956 г.р., частного предпринимателя, установлено, что неизвестные лица в 3:00 бросили в сторону его домовладения четыре бутылки, наполненные жидкостью светлого цвета с характерным запахом нефтепродуктов (предварительно дизтопливо)», - говорится в сообщении.

В результате было повреждено оконное стекло и закопчена стена дома снаружи на два квадратных метра. Пожара не произошло. С места происшествия изъяты две уцелевшие бутылки с жидкостью, фрагменты стекла от разбитых бутылок и спички.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1225