Премьер-министр Украины Николай Азаров ожидает продвижения в урегулировании газового вопроса 12 июля во время встречи Президента Виктора Януковича с главой российского государства Владимиром Путиным. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с представителями фракций большинства в Верховной Раде.

«Неурегулированной остается проблема платежей за российский газ. Цена невероятно высока. Я не буду забегать вперед и говорить о наших перспективах, но скажу одно, что работа ведется чрезвычайно интенсивно, прежде всего, на уровне Президента Украины», подчеркнул премьер, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Азаров рассчитывает, что состоявшаяся на прошлой неделе встреча премьер-министров Украины и России позволит продвинуться в газовом вопросе. «И я ожидаю 12 июля, что мы все-таки продвинемся... Трудно сказать, насколько вперед, но в том, что продвинемся - у меня сомнений никаких нет», - добавил он.

Напомним, 12 июля в Крыму состоится заседание украино-российской межгосударственной комиссии во главе с президентами двух стран Виктором Януковичем и Владимиром Путиным.

Украина добивается пересмотра газовых контрактов с Россией от 2009 года с середины прошлого года, но пока безуспешно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1528