В столице торжественно открылся Центр обслуживания налогоплательщиков при Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) для иностранных граждан, в котором каждый иностранец, зарегистрированный в столице, сможет получить регистрационный номер учетной карты.

Как передает корреспондент ForUm’а, в новооткрытом центре работает Сектор сертификации ключей для предоставления электронной отчетности. Кроме того, клиенты смогут воспользоваться компьютерами, подключенными к системе Интернет. Также есть медкабинет, и даже парикмахерская. В центре работает переводчик. График работы центра: с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 16:00.

Кроме того, на этой неделе центры будут открыты в других районах столицы, в частности в Дарницком и Оболонском районе. Как сообщила председатель ГНС в городе Киеве Ирина Носачева, открытие Центров обслуживания налогоплательщиков, в связи с проведением чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Украине, в центральных районах Киева (Шевченковском, Печерском, Соломенском, Голосеевском) перенесены на сентябрь.

Как сообщал ранее ForUm, 26 июня в Киеве открыли первый в городе Киеве Центр обслуживания налогоплательщиков при ГНИ в Святошинском районе.

Напомним, 30 мая председателя ГНСУ Александр Клименко заявил, что налогоплательщики Украины имеют возможность бесплатно получить ключи электронной цифровой подписи.

Как сообщила председатель ГНС в городе Киеве Ирина Носачева, с начала 2012 года около четырех тысяч иностранцев получили идентификационный номер, а период проведения Евро-2012 «был экзаменом», за это время было выдано около 700 таких номеров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1376