Компания «Киевэнерго» обращается к жителям столицы с просьбой соблюдать в период летней жары правила безопасности вблизи энергетических объектов, в частности, не разжигать костры вблизи линий электропередач, сообщает пресс-служба компании.

В «Киевэнерго» напоминают, что согласно правилам безопасности во время тушения пожаров линии электропередач обязательно обесточиваются. Это в свою очередь грозит временным прекращением электроснабжения не только ближайших к месту пожара домов, но и целых районов.

Во избежание отключений воздушных линий из-за пожара «Киевэнерго» обращается к киевлянам с просьбой придерживаться общих правил безопасности. Под линиями электропередач и вблизи трансформаторных подстанций категорически запрещается разводить костры, оставлять легковоспламеняющиеся материалы и складировать мусор. Площадки, где пролегают воздушные линии электропередач, - не лучшее место для игр с детьми: запуская воздушного змея и т.д., можно случайно задеть линию электропередач.

«Отдыхая на природе, обращайте внимание на наличие энергетических объектов вблизи и обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности. Игнорирование элементарных правил безопасности - плохо погашенный костер, например, - может вызвать пожар, и, как следствие, - повреждение энергетического оборудования, обесточивание домов или даже жилых массивов, нанести непоправимый вред здоровью и жизни», - отметил заместитель технического директора - главный инженер ОАО «Киевэнерго» Юрий Гладышев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1238