Специалисты Роспотребнадзора во вторник отправятся на Украину, чтобы проверить два сырзавода, продукция которых ранее попала под запрет в России, сообщил в понедельник руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор проверил документацию ООО «Лозовской молочный завод» и ЧП «Рось» филиала «Ахтырский сырокомбинат» и планирует провести инспектирование этих предприятий.

«Завтра наши люди улетают туда (в Украину). В планах стоят два завода, если у них все будет нормально, то проверим сразу оба», - сказал Онищенко, передает РИА «Новости».

Российская санитарная служба сняла эмбарго на поставки сыра с четырех украинских предприятий - ООО «Гадячсыр», АО «Пирятинский сырзавод», ЧП КФ «Прометей» филиала «Менский» и «Дубномолоко». Образцы партий сыра с этих заводов прошли в Роспотребнадзоре лабораторный контроль.

Как сообщал ForUm, 7 февраля Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей из-за несоответствия их продукции российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1155