Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов посетил специализированную школу № 47 имени Антона Макаренко и проверил качество работы лагеря отдыха с дневным пребыванием «Страна Дивоцвит» на базе этого учебного заведения.

«Очень хорошо, что традиция организовывать отдых детей в пришкольных лагерях сохраняется и развивается. Ведь это большая помощь работающим родителям, чьи дети остаются в городе. Я убедился, что условия пребывания в таком лагере находятся на достаточно высоком уровне. Кроме того, у детей есть возможность заниматься тем, что их интересует, находясь под бдительным присмотром педагогов и медицинских работников. На данный момент мы удовлетворили заявления, и в случае необходимости такие лагеря продолжат работу, открывая следующие смены», - отметил Александр Попов.

Как сообщает официальный сайт КГГА, руководитель города также тщательно осмотрел комнаты отдыха, занятий, групповой работы, а также столовую.

Напомним, что сеть детских лагерей отдыха с дневным пребыванием на базе образовательных учебных заведений столицы начала свою работу с 28 мая. Всего открыто и работает 99 пришкольных лагерей, в которых отдыхает 8 тысяч детей. Такой отдых является одновременно и содержательным, и доступным, ведь родители платят лишь 25% от стоимости путевки - примерно 106 грн. Для организации содержательного досуга и отдыха детей в лагерях работают кружки, секции внешкольных учебных заведений. Составлена большая программа культурно-массовых мероприятий: посещение театров, кинотеатров, экскурсий, катание по Днепру, а также отдых в парковых зонах города.

Напомним, что в нынешнем году на оздоровление и отдых детей городская власть только для системы образования города выделила 13,3 млн. грн. На эти средства планируется оздоровить более 12 тысяч детей школьного возраста. Полтысячи льготных путевок на летний отдых получат победители различных олимпиад, конкурсов, детские творческие коллективы, юные журналисты, спортсмены, туристы, техники, а также дети из семей педагогов. Оздоровление детей будет проходить в Закарпатской, Ивано-Франковской областях и на побережье Черного моря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1398