Вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко считает, что повышение соцвыплат и выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР к инфляции не приведут.

Он сообщил журналистам во время пребывания в Полтаве, что правительство в настоящее время контролирует данную ситуацию, передает «Интерфакс-Украина».

«Показатели инфляции сейчас рекордно низкие. К тому же, дополнительные поступления будут получены от внедрения налогов на роскошь и операции с оффшорами», - сказал вице-премьер.

Тигипко добавил, что нынешнему руководству Украины только сейчас удалось повысить социальные стандарты, так как приходилось выходить из той критической ситуации, «до которой довело страну предыдущее руководство».

Как ранее сообщал ForUm, Президент Виктор Янукович 7 марта заявил, что с 1 июня и до конца 2012 года должна быть проведена частичная компенсация по обесцененным вкладам Сбербанка СССР.

Как заявили ForUm’у в пресс-службе Национального бака Украины, проведение компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР начнется с 1 июня 2012 года, как и было запланировано.

Кроме того, с целью эффективного обновления и создания максимально комфортных условий для граждан разработан график, согласно которому они могут обновить в Реестре персональную информацию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1289