Международный валютный фонд готов вернуться к обсуждению вопроса финансирования Украины, но лишь после того, когда увидит намерение властей страны продолжить соответствующие реформы, заверил глава миссии МВФ Кристофер Джарвис.

«Мы сейчас ожидаем от правительства (Украины. – Ред.) инициатив относительно утверждения и внедрения ряда определенных мер. Как только они (правительство. – Ред.) определятся и будут готовы это сделать, мы будем готовы продолжить дискуссии о предоставлении финансирования», - сказал он сегодня по итогам работы миссии МВФ в Киеве с 21 по 28 мая, передают «Подробности».

Группа экспертов МВФ работала в Киеве с 21 по 28 мая 2012 года с целью проведения дискуссий по вопросам в рамках Консультаций по Статье IV в 2012 году. В рамках визита эксперты миссии провели встречи в премьер-министром Украины Николаем Азаровым, главой Национального банка Украины Сергеем Арбузовым, министром финансов Украины Юрием Колобовым, министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко, министром экономического развития и торговли Украины Петром Порошено, а также другими должностными лицами, представителями частого сектора и гражданского общества. По завершению визита глава миссии Европейского департамента МВФ Крис Джарвис провел в Нацбанке единственный брифинг в рамках недельного визита в Украину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1145