Снижение уровня инфляции в Украине благодаря монетарной политике НБУ является позитивным сигналом для общества, заявил в понедельник, 28 мая, глава миссии Европейского департамента Международного валютного фонда Крис Джарвис на брифинге в Нацбанке.

«Правительство и Национальный банк достигли прогресса, приложив усилия по обеспечению поддержки экономической стабильности. Приветствуем проведение правительством пенсионной реформы и принятие нового Таможенного кодекса. Позитивом для общества можно назвать низкий уровень инфляции, который поддерживается монетарной политикой НБУ», - отметил Джарвис.

Джарвис также отметил конструктивную работу миссии МВФ с Национальным банком Украины и подчеркнул важность усилий НБУ в деле продолжения сотрудничества МВФ и Украины и создании благоприятных условий для обсуждения текущих вопросов двустороннего сотрудничества, передают «Подробности».

Группа экспертов МВФ работала в Киеве с 21 по 28 мая 2012 года с целью проведения дискуссий по вопросам в рамках Консультаций по Статье IV в 2012 году. В рамках визита эксперты миссии провели встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, главой Национального банка Украины Сергеем Арбузовым, министром финансов Украины Юрием Колобовым, министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко, министром экономического развития и торговли Украины Петром Порошено, а также другими должностными лицами, представителями частного сектора и гражданского общества. По завершении визита глава миссии Европейского департамента МВФ Крис Джарвис провел в Нацбанке единственный брифинг в рамках недельного визита в Украину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1089