Ко Дню Киева цветочные часы на склоне улицы Институтской украсят талисманы Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Работы выполняет коммунальное объединение «Киевзеленстрой».

Предусмотрено, что циферблат будет засажен цветами в цветах флагов встречающих стран – Польши (белый и красный) и Украины (голубой и желтый). По бокам часов будут высажены изображения официальных Талисманов Евро-2012 Славека и Славко.

На оформление цветочных часов будут использованы более 42 тыс. цветов. Среди них: колеус лимонный, агератум, ирезине, бегония белая и красная и альтернантера.

 
Использованная площадь под цветами – около 300 кв. м. Также специалисты провели работы по одернению склона, отремонтировали электричество и установили дополнительное освещение.

В КГГА напомнили, что часы были устроены на склоне ул. Институтской ко Дню Независимости Украины в 2008 году. После повреждения стрелок механизм обновили и открыли ко Дню Победы в 2009 году. На протяжении этого времени цветочное оформление часов изменялось по проектам КО «Киевзеленстрой» в соответствии с временем года. Так, весной 2012 года циферблат расцвел тюльпанами в цветах государственного флага Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1546