Болельщики, которые приедут во время Евро-2012 в Киев, смогут найти себе жилье от 17 до 200 евро в день. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Мазурчак, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

«Цены на проживание в гостиницах во время Евро-2012 являются фиксированными. Они составляют от 17 до 200 евро в день», - отметил Мазурчак.

В некоторых СМИ появилась информация, что цены на проживание в Киеве в гостиницах были неоправданно завышены, отметил он. «Это не отвечает действительности. Мы провели мониторинг цен и цены будут в пределах от 17 до 200 евро в день», - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

В то же время первый заместитель председателя КГГА сказал, что некоторые туроператоры и гостиницы, которые не заключили договоров на обслуживание Евро-2012, действительно сильно подняли цены. «Так же в свое время было и на других подобных соревнованиях во всем мире», - сказал Мазурчак.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьеру – министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову и министру экономического развития и торговли Петру Порошенко принять меры для приведения цен на гостиничные услуги до экономически обоснованного уровня.

Ранее Колесников заявил, что цены на проживание в украинских отелях, которые предлагаются для гостей предстоящего Евро-2012, стабилизируются до конца апреля.

Европейский союз футбольных ассоциаций выразил озабоченность экстремальным ростом цен на отели в Украине и в Польше в преддверии Чемпионата Европы - 2012 по футболу.

Местный организационный комитет «Евро-2012 Украина» заявляет об урегулировании ситуации с ценами на услуги гостиниц на время чемпионата Европы по футболу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2363