Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов осуществил рабочий объезд Святошинского района. Глава горадминистрации лично проверил состояние уборки района, в частности работу по ликвидации стихийных свалок, своевременному вывозу мусора и благоустройству придомовых территорий, сообщает официальный сайт КГГА.

В частности, во время объезда председатель КГГА обнаружил сразу три стихийные свалки на границе Киева и поселка Коцюбинское. Одно из них – на улице Рабочей – особенно поражает своими масштабами. В овраге возле местного кладбища накопилось несколько тонн мусора. Не намного лучше ситуация и на территории самого кладбища. Из-за отсутствия контейнеров для мусора все лишнее тут складируют в кучи вдоль забора.

Александр Попов указал на крайне неудовлетворительное состояние работы коммунальщиков района и отсутствие контроля со стороны главы Святошинской райгосадминистрации и распорядился немедленно ликвидировать все недостатки благоустройства территории.

«Я требую максимально ответственного отношения к благоустройству города. Недопустимо, что в столице до сих пор остаются крайне захламленными территории и тем более стихийные свалки мусора. Состояние уборки города буду проверять лично, поэтому такие «чистые четверги» будут в каждом из районов. Пусть это будет предупреждением всем чиновникам, которые еще надеются избежать наказания за бездействие», – отметил Александр Попов.

Он отметил, что будет прислушиваться не к отчетам чиновников, а к мнению киевлян, и это касается не только вопросов благоустройства города. «Я больше доверяю мнению жителей Киева, чем отчетам чиновников. Поэтому о качестве выполнения ремонтных работ, о состоянии благоустройства территории, в частности уборки, асфальтировании придомовых территорий, о предоставлении тех или иных услуг, о других вопросах жизнедеятельности города, я буду спрашивать у киевлян», – сказал Александр Попов.

После объезда района глава КГГА встретился с жителями дома на улице Академика Королева, 11/1, обращение от которых поступило 7 мая во время последнего эфира программы «Столица с Александром Поповым» на телеканале «Киев».

Из-за бесконечных прорывов труб канализационные отходы накапливаются в подвале дома. Здесь постоянно распространяется неприятный запах, а избыточная влажность создала условия для разрастания в подъездах и квартирах опасного грибка. Александр Попов лично осмотрел подвал и подъезды дома, выслушал все замечания от граждан и дал поручение вновь назначенному начальнику жэка немедленно начать ремонт канализации в доме. Предыдущего руководителя жэка недавно уволили за халатность и бездеятельность.

Как только проблема подвала будет решена, коммунальщики начнут ремонт подъездов и кровли, одновременно во дворе дома полностью заменят асфальтовое покрытие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2532