Министр финансов Украины Юрий Колобов принял участие в традиционных ежегодных весенних соборах МВФ и Всемирного банка в городе Вашингтон (США) в составе официальной делегации Украины во главе с председателем НБУ Сергеем Арбузовым, сообщает пресс-служба Минфина.

В ходе визита в Вашингтон украинская делегация приняла участие в программных мероприятиях сборов и провела встречи с руководством МВФ и Всемирного банка.

Мероприятие предусматривало обсуждение современных вызовов и перспектив дальнейшего развития мировой финансово-экономической системы. Ежегодные весенние сборы также отличная возможность для стран-участниц обменяться экспертными мнениями и укрепить существующий фундамент взаимоотношений с МВФ.

Стоит отметить, что рамки сотрудничества между Украиной и МВФ не ограничиваются только финансовой помощью, обе стороны заинтересованы в позитивных структурных изменениях, которые позволят украинской экономике стабильно развиваться.

Начиная с 1997 года МВФ и Всемирный банк приглашают на весенние сессии в Вашингтон чиновников, представителей частного сектора и общественных организаций, журналистов и других заинтересованных наблюдателей. Главным лейтмотивом этого события являются заседания Международного валютно-финансового комитета МВФ, Объединенного комитета МВФ и Всемирного банка по развитию, в ходе которого обсуждается деятельность Банка и МВФ. В ходе собрания также проходят семинары, региональные брифинги, пресс-конференции и многие другие мероприятия, сфокусированные на глобальной экономике, международном развитии и ситуации на мировых финансовых рынках.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1237