Подписание меморандума между парламентским комитетом по вопросам финансовой, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики и Независимой ассоциацией банков Украины (НАБУ) – не просто формальность, а конструктивное развитие сотрудничества. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm ’а, заявил глава совета НАБУ Борис Тимонькин.

«Любая форма должна наполняться содержанием и просто содержание без формы часто неуютно. Для нас это (подписание. – Ред.) – некий акт признания комитетом Ассоциации. Теперь наша работа должна наполнить это взаимодействие реальными результатами», – сказал он.

По его словам, представители НАБУ будут работать совместно с комитетом и присутствовать на его заседаниях. «Да, естественно мы собираемся работать, на ранней стадии предупреждать то, что опасно для банковского сообщества, улучшать, искать компромиссы. Иными словами мы будем пытаться влиять в позитивном для банковской системы ключе. Наши представители будут приходить на каждое заседание комитета, где будут рассматриваться те вопросы, которые нас интересуют», – отметил он.

Банкир также пояснил, что работа в комитете позволит наладить взаимосвязь с депутатами. «Когда люди начинают общаться и вместе работать, как правило, все получается лучше. Это не дает разгореться пламени и случиться пожару», – подытожил Тимонькин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

961