Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) 6 апреля подписала меморандум о партнерстве и сотрудничестве с Ассоциацией налогоплательщиков (АНУ), сообщает пресс-служба НАБУ.

Согласно сообщению, меморандум о партнерстве и сотрудничестве между НАБУ и АНУ предусматривает проведение совместной работы с целью усовершенствования налогового законодательства, в частности, при подготовке соответствующих проектов нормативно-правовых актов, проведения совместных мероприятий по обучению банковских работников, разъяснения нормативных документов по вопросам налогообложения банковской деятельности и банковской системы в целом.

Напомним, в середине февраля НБУ и НАБУ подписали меморандум о партнерстве и сотрудничестве. Кроме того, Ассоциации налогоплательщиков Украины (АПН) удалось добиться, чтобы при проведении налоговыми органами контрольно-проверочных мероприятий банковских учреждений учитывались нормативно-правовые акты НБУ, в соответствии с которыми сформированы определенные суммы расходов, в том числе и те, которые в дальнейшем привели к формированию отрицательного значения объекта налогообложения налогом на прибыль.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1103