Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от руководителей областей решить проблему теневой занятости. Соответствующее задание глава правительства поставил во вторник, 3 апреля, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Есть проблема, на которую я хотел бы принципиально обратить внимание руководства Харьковской области. Наш анализ показывает, что в области много наемных работников заняты в «теневой занятости». Люди работают без заключения договоров, и им обеспечивается минимальный уровень зарплат, без социальной защиты. Поэтому я вас прошу и требую: сделайте все, чтобы защитить людей», - подчеркнул Азаров.

Он обратил внимание руководства области на то, что по итогам 2011 года Харьковщина заняла четвертое место в стране по росту промышленного производства, однако уровень зарплат работников промышленности в области является ниже среднего уровня по Украине. По этому показателю область находится на 11-м месте в стране, подчеркнул премьер.

«Два года правительство работало над преодолением кризисных явлений и восстановлением национальной экономики. Сейчас ключевые механизмы государственной поддержки областей четко налажены и функционируют. Поэтому я жду от руководства областей большей ответственности за состояние дел на местах, за уровень жизни населения. Харьковская область должна возродить свой мощный промышленный и аграрный потенциал и выйти на лидирующие позиции в стране по уровню производительности труда и благосостояния людей. Это ваш основной фронт работ», - заявил премьер-министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1975