Примерно через 10 лет Украина может войти в десятку самых динамично развивающихся стран мира. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сказал на пресс-конференции генеральный директор Восточного комитета немецкой экономики профессор д-р Линднер.

По его словам, эту группу стран сейчас называют «пост-БРИКС». Из Восточной Европы в данную группу входит только Украина. Кроме того, это такие страны, как Индонезия, Сингапур, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Саудовская Аравия, Тунис, Марокко, Чили, Перу.

Эксперт уточнил, что Украина является интересным пространством для инвестиций и в будущем должна вступить в Евросоюз.

«На инвестклимат и отношения с ЕС позитивно влияют такие факторы, как принятие закона о борьбе с коррупцией, и развитие диалога по Зоне свободной торговли. При этом многое зависит от имиджа Украины на Западе», – отметил Линднер и добавил, что о дальнейшей интеграции в восточном направлении Киеву стоит серьезно подумать.

Эксперт сообщил, что в 2011 году товарооборот Германии с Украиной достиг почти 7 млрд евро.

«Но это не так уж и много: торговля с Россией составляет 75 млрд евро, с Польшей – 77 млрд евро. Расширению двусторонней торговли могут способствовать инвестпроекты по развитию автодорог, АПК, машиностроения и др.». – заключил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1383