Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь сообщил, что с 22 по 30 марта 2012 года с целью проведения аудита системы государственного контроля (надзора) при производстве молочных и мясных продуктов в Республике Беларусь будет работать комиссия из специалистов Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

Украинские специалисты также посетят ряд мясо- и молокоперерабатывающих предприятий Республики Беларусь «УНН».

По результатам работы комиссии украинской стороной будет приниматься решение о снятии ограничений на ввоз белорусской продукции в Украину.

Как сообщалось, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.

3 марта глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк заявил, что на решение ситуации с импортом белорусского молока необходимо 3-4 недели.

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь направил официальное приглашение Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины посетить белорусские молокоперерабатывающие предприятия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1180