Президент Украины Виктор Янукович отмечает прогресс в процессе подготовки соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества независимых государств. Об этом он сказал в интервью Михаилу Гусману, которое вышло сегодня на телеканале «Россия-24», сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.
 
«Сейчас наконец-то «лед тронулся», остались там мелкие вопросы, которые нужно доурегулировать, и Соглашение, конечно, будет ратифицировано», - сказал Президент.
Янукович отметил, что для принятия окончательного решения по этому вопросу необходимо урегулировать некоторые процедурные нюансы, провести совместные консультации.
 
Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Николай Азаров заявлял, что считает Договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств не идеальным, но исключительно позитивным для Украины.
 
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин и председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин договорились о синхронной ратификациипарламентами Украины и РФ соглашения о свободной торговле в рамках СНГ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1089