Новая редакция Таможенного кодекса даст мощный импульс для развития бизнеса. Об этом сказал председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник во время встречи с торговыми представителями и советниками по экономическим вопросам посольств стран - членов ЕС, Швейцарии и США, сообщает «УНН» со ссылкой на пресс-службу Гостаможслужбы.

«264 народных депутата сегодня проголосовали за принятие новой редакции Таможенного кодекса со всеми замечаниями Президента. После подписания Главой государства и через месяц после официального опубликования новый Таможенный кодекс вступит в силу. Надеемся, что это произойдет уже 1 мая», - сказал он.

Калетник также отметил, что Кодекс уже получил высокую оценку европейского и мирового бизнес-сообщества. Ведь он максимально адаптирует украинское таможенное законодательство к международным нормам. Он обеспечит максимальное упрощение и ускорение таможенных процедур, а соответственно - и увеличение товарооборота.

Председатель Гостаможслужбы призвал представителей дипкорпуса приобщиться к анализу того, как на практике будут работать положения нового Таможенного кодекса.

Как сообщал ForUm, 3 ноября 2011 года Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и другие законодательные акты Украины».

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к новой редакции Таможенного кодекса. В своих замечаниях Глава государства предлагает отсрочить вступление в силу новой редакции на год – до 1 января 2013 года.

13 марта Верховная Рада приняла доработанный Таможенный кодекс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1526