В 2010-2011 гг. Украина достигла рекордного совокупного промышленного роста – 20%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сказал премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.

«Это не просто сухие цифры, а реальное развитие страны, ее инфраструктуры, - подчеркнул премьер. - За эти два года построено больше инфраструктурных объектов, чем за все годы независимости. Это десятки современных больниц, школ, 2000 км автодорог, современные аэропорты, стадионы, мосты».

Азаров уточнил, что только в прошлом году объем строительных работ в стране превысил 60 млрд грн в денежном выражении. В строй введено почти 10 млн кв. м жилья. Для сравнения – в советское время при максимальной мощности индустрии панельного домостроения в УССР ежегодно вводилось не более 15 млн кв. м жилых площадей.

«А сейчас мы запускаем еще и программу строительства доступного жилья. Деньги на все эти проекты мы находим, упрощая налоговую систему, борясь с коррупцией, дерегулируя экономику. Так, НДС начнем снижать со следующего года, стоит вопрос о сокращении начислений на фонд оплаты труда, несмотря на дефицит Пенсионного фонда. Тогда как при прежней власти даже многомиллиардные кредиты МВФ уходили, как вода в песок. Но реформы еще не завершены, предстоит решить много проблем, и мы сейчас активно этим занимаемся», - заверил премьер-министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1154