Наблюдательный совет Немецко-Украинского фонда (далее - НУФ) в начале февраля 2012 утвердил ПАО «Златобанк» как банк - партнер НУФ. Этому решению предшествовала процедура оценки ПАО «Златобанк» на соответствие требованиям НУФ к банкам-партнерам, сообщается на официальном сайте НБУ.

Во исполнение решения Наблюдательного совета, НУФ 21 февраля 2012 заключил с банком соглашение о партнерстве.

ПАО «Златобанк» с приобретением статуса банка - партнера НУФ имеет право принимать участие во всех действующих программах по поддержке финансирования малых и средних предприятий Украины (далее - МСП), которые внедряются НУФ:

программа по кредитованию МСП по приоритетным отраслевым направлениям с ограниченной процентной ставкой;

программа по рефинансированию мероприятий поддержки системы кредитования в сельской местности;

программа микрокредитования.

НУФ осуществляет поддержку финансирования МСП в рамках программ исключительно через банки-партнеры, отвечающие требованиям НУФ и определяющими направление сотрудничества с МСП одним из приоритетных в своей деятельности.

Напомним, что помимо ПАО «Златобанк» банками - партнерами НУФ являются ПАО «Банк «Киевская Русь», ПАО «Украинский Профессиональный Банк», ПАО «Мегабанк», ПАО «Кредитпромбанк» и ПАО «Имэксбанк».

Справка. НУФ был создан в 1999 году как особое финансовое учреждение в рамках программы Федерального Правительства Германии «ТРАНСФОРМ» по поддержке процесса реформ в Украине. Учредителями НУФ были немецкое Кредитное учреждение для Восстановления (KfW), Национальный банк Украины и правительство Украины в лице Министерства финансов.

Основной целью деятельности НУФ является поддержка финансирования МСП путем предоставления им через банки-партнеры кредитов для осуществления инвестиций в основной и оборотный капитал.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2059