Украина не имеет задолженности по возмещению НДС перед чешскими инвесторами. Об этом заявил председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко на встрече с послом Чешской Республики в Украине Иваном Почухом, сообщили ForUm’у в пресс-службе ГНСУ.

«Все текущие платежи выполняются своевременно и полностью, а задолженность постоянно сокращается. И это результаты системной работы по формированию благоприятного инвестиционного климата в Украине. Администрирование этого и других налогов совершенствуется, что позволяет государству ответственно выполнять свои обязательства перед бизнесом», - подчеркнул Клименко, которого цитирует пресс-служба налоговой.

Председатель Государственной налоговой службы призвал предпринимательские круги Чехии к работе на украинских рынках. «Я с уверенностью констатирую, что наша страна лишилась многих рисков для инвесторов, и бывшие опасения относительно развития бизнеса в Украине больше не актуальны», - отметил Клименко.

В ГНСУ напомнили, что в январе и феврале 2012 года в Украине было возмещено 5,8 млрд. грн. НДС, в полтора раза больше, чем в начале прошлого года. Доля предприятий с иностранным капиталом составила 3,4 млрд.грн., или 59%. При этом предприятиям с европейскими инвестициями возмещено 2,8 млрд.грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1185