Украина имеет возможности выстоять и развиваться в условиях глобального финансово-экономического кризиса. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина в среду.

«Это не только мое убеждение. Это оценка ведущих украинских ученых в области экономики. Вчера я общался с ними. Они уверены, что политика стимулирования внутреннего рынка, привлекательный инвестиционный климат и модернизация производства дадут нашей экономике достаточный «запас плавучести», чтобы двигаться вперед», - отметил премьер.

По его словам, власть осознает серьезные риски для развития Украины. «Это высокая долговая нагрузка, закрытость финансовых рынков, кабальная цена на российский газ. Вчера я услышал интересные предложения наших ученых: как эти риски минимизировать. Правительство учтет эти разработки. Я попросил ученых объединить свои исследования с технологами законопроектной работы, чтобы на выходе были предложения в виде проектов нормативных актов, необходимых для поддержания экономического роста. Это будет делаться», - сказал Азаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1247