Опыт и ошибки ЕС должны быть учтены при создании Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в составе России, Беларуси и Казахстана. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на форуме «Индустрия-2012» в Москве заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы видим, что происходит у соседей в Европе, они сталкиваются с известными сложностями. Сейчас мы создали Евразийскую экономическую комиссию – новый постоянный регулирующий орган Таможенного союза и ЕЭП, и сделаем все, чтобы избежать ошибок Евросоюза, - подчеркнул российский премьер. – Уже сформирована хорошая правовая база, и делаются первые шаги для того, чтобы создать реальные инструменты административного характера».

По словам Путина, ТС, ЕЭП, а в будущем Евразийский союз – это первые существенные, реальные шаги интеграции на постсоветском пространстве.

«Это востребовано сегодня нашими экономиками, от этого мы ждем реальной отдачи. К работе Евразийской комиссии уже проявляют интерес и бизнес, и правительства третьих стран – и в плане интеграции, и в плане партнерства. Это касается АСЕАН, ЕС и др.», - подытожил Путин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1301