Украине нужно вкладывать много средств в энергосбережение. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции в рамках Конгресса банкиров в Украине заявил председатель представительства BNP Paribas в Украине Доминик Меню.

«Мы все понимаем, что экономика Украины зависит от того, насколько иностранные инвесторы хотят в нее вкладывать. Имеет смысл посмотреть на те условия, которые мы должны выполнить перед нашими регуляторами в Европе и в мире, а потом на фотографию Украины сегодня, международные оценки», – сказал он.

Также Меню отметил, что большую часть импорта Украины составляют нефть и газ. По его словам, Украина расходует много дорогого газа. Банкир подчеркнул, что Украине нужно вкладывать много денег в энергосбережение, чтобы минимизировать расходы.

Что касается экспорта, то Меню напомнил, что 40% его объема составляют сталь и изделия из нее. «Это единственная экономика в мире, которая зависит от стали», – отметил он. По мнению банкира, это неплохо, но когда в мире идет рецессия, спрос на сталь уменьшается. Кроме того, Меню добавил, что Украина должна реагировать на вызовы, которые есть в мире.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1292