В 2012 году «Укргазбанк» планирует сохранить те количественные показатели, которых банк достиг в 2011 году. Об этом интервью ForUm’у заявил председатель правления «Укргазбанка», исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Сергей Мамедов.

«Укргазбанк» стал лидером среди банков Украины по темпам роста кредитного портфеля. Общий кредитный портфель вырос более чем на 70% процентов. 2011 год – стал годом прорыва для УГБ по многим финансовым и объемным показателям. Что же касается 2012 года, то мы планируем сохранить те количественные показатели, которых мы достигли в 2011 году и даже нарастить портфель на 5-10%, как за счет розницы, так и за счет корпоративного сектора. Мы не идем в рисковое кредитование, в «кэш-кредиты», у нас классическая ипотека, автокредитование», – рассказал он.

Также Мамедов отметил, что нынешний статус банка и те объемы кредитования, которые он может предложить, позволяют находить новых клиентов. «Более того, у нас 250 точек продажи по стране, более 600 банкоматов, и мы можем предоставлять корпоративному клиенту полный комплекс услуг», – подчеркнул он.

«В 2011 году наша команда условно подвела черту: мы показали реальное финансовое положение банка в соответствии с требованиями международной отчетности и сформировали реальный баланс. И вторым ключевым направлением нашей работы было активное взыскание задолженности. Это два наших главных прорыва в прошлом году», – подытожил Мамедов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1535