Директором Всемирного банка (ВБ) в Украине, Беларуси и Молдове с 1 февраля назначен Чимяо Фан, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на банк.

«ВБ объявляет о назначении господина Чимяо Фана директором в Украине, Беларуси и Молдове… Его последним назначением была должность главы представительства ВБ в Камбодже», - говорится в сообщении.

По данным банка, работавший в должности директора ВБ в Украине, Беларуси и Молдове с июля-2008 Мартин Райзер в январе 2012 года назначен директором ВБ в Турции.

«Господин Фан будет развивать стратегический диалог с правительственными и другими партнерами, а также с представителями гражданского общества», - заверяют в ВБ, По данным банка, Фан является гражданином Китая. Он пришел в ВБ в 1991 году молодым специалистом, затем работал экономистом и старшим экономистом в России и странах СНГ. С января-1998 работал в частном секторе, где до сентября 2002 года занимал разные руководящие должности в Китае. После возвращения в ВБ Ч.Фан возглавил программу улучшения инвестиционного климата в Институте ВБ.

Как сообщал ForUm, Мартин Райзер, ранее работавший директором ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы переведен банком на работу в Турцию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3274