Уровень добровольной уплаты налогов украинцами в 2011 году составил 96%. Об этом в эфире «5 канала» заявил глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко.

«В 2011 году уровень уплаты налогов составил 96%. Это очень яркий показатель, конечно, это еще не 100%, мы к этому идем, даже в Европе нет пока 100%», - отметил он.

Также, по его словам, ГНС в 2011 году почти вдвое увеличила автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) по сравнению с 2010 годом.

Он надеется, что такая динамика сохранится и впредь, и месяц за месяцем автоматическое возмещение будет увеличиваться.

«Автоматическое возмещение НДС - это очень болезненный вопрос. Президент Украины поставил задачу по улучшению администрирования и совершенствования автоматического возмещения и перехода на полное автоматическое возмещение. Мне очень приятно отчитаться: во-первых, мы почти в два раза увеличили возмещение по сравнению с 2010 годом, и это достижение, во-вторых, почти 16 миллиардов получили налогоплательщики в автоматическом возмещении. Если мы в начале года начинали с 500 миллионов гривен, то закончили мы значительно лучше», - отметил глава ГНС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1152