Зарплата бюджетников в 2012 году вырастет на 12%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

«Что касается роста заработной платы в государственной части, то мы запланировали, что она в среднем вырастет на 12%. Я считаю, что это тот минимум, на который мы пошли. Думаю, что придет время и мы сможем пересмотреть бюджет», – сказал вице-премьер.

Вместе с тем Тигипко отметил, что «первый месяц этого года является оптимистичным для правительства, и показатели поступления в бюджет были большими, чем их прогнозировали».

По словам вице-премьера, если в ближайшем месяце сохранится такая тенденция, то Кабинет Министров намерен обратиться в Верховную Раду с инициативой внесения изменений в бюджет. «В первую очередь нас будет интересовать повышение заработной платы в бюджетной сфере и увеличение пенсий», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, 11 января премьер-министр Николай Азаров заявил, что должностные оклады работников бюджетной сферы вырастут на 19%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4843