В этом году налоговая милиция намерена продолжить практику предыдущего года по выявлению схем по уклонению от уплаты налогов крупными налогоплательщиками, финансово-промышленными группами. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе оперативного совещания налоговой милиции заявил первый заместитель председателя ГНС Украины – начальник налоговой милиции Андрей Головач.

«В прошлом году мы переориентировали свои усилия на крупных неплательщиков налогов. Умышлено уклониться от уплаты налогов на крупную сумму, а именно на сумму 2.4 млн грн можно лишь имея многомиллионные обороты». – отметил он.

По словам Головача, из 2 тысяч раскрытых налоговых преступлений, более 94% подпадает под признаки части 3 статьи 212 Уголовного кодекса. «Кроме этого, в прошлом году мы системно анализировали деятельность финансово-промышленных групп с целью выявления и разрушения теневых схем уклонения от уплаты налогов и минимизации налоговых обязательств предприятиями, входящими в ФПГ», – заявил он.

Головач подчеркнул, что такие меры предоставили перспективы дополнительных поступлений в Госбюджет в сумме 700 млн грн, из которых уже поступило в бюджет более 200 млн. «Такая работа будет продолжена и в этом году, и мы ожидаем существенного пополнения Государственного бюджета», – подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1602