Национальный банк Украины планирует в 2012 году усилить сотрудничество с Министерством финансов Украины. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе НБУ, сообщил первый заместитель председателя Национального банка Украины Юрий Колобов.

По его словам, 23 января 2012 года состоялась встреча руководства Национального банка Украины с новым министром финансов Украины Валерием Хорошковским.

«Во время этой встречи мы обсудили текущие вопросы, в частности относительно бюджетной политики, и разработали ряд мероприятий, с которых планируем начать нашу совместную работу. Кроме того, мы обсудили возможность предоставления разрешения казначейству привлекать и размещать на короткий срок свои ресурсы так, как это делается во многих странах, в частности в Российской Федерации. Такое краткосрочное привлечение и размещение средств в нынешних условиях будет способствовать улучшению экономической ситуации и даст возможность привлечь дополнительные ресурсы в экономику страны. Также мы договорились, что сегодня достаточно интересным для экономики государства является внутренний инвестор, которого необходимо стимулировать к выходу из теневого рынка, в частности посредством введения нового формата операций с ценными бумагами, с ОВГЗ физических лиц и т.п.», - отметил Колобов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1303