Принятие нового Налогового кодекса (НК) содействовало привлечению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, во время итоговой пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы добились прироста инвестиций и модернизации страны. Что этому способствовало? Вот именно тот раскритикованный Налоговый кодекс. Именно он создал условия для привлечения инвестиций в страну», - подчеркнул глава правительства.

Вместе с тем он отметил, что для правительства было крайне тяжело «переломить» ситуацию в строительной отрасли. «Она находилась в самом глубоком кризисе. И только в 2011 году нам удалось добиться выхода к стабилизации», - сказал Азаров.

Также премьер-министр в этом контексте напомнил, что существенным было строительство инфраструктуры страны. «Страна действительно строилась. Вот те школы, больницы, детские сады. В разы мы увеличили количество и инфраструктурных объектов. А кто-нибудь верил или не верил?» - спросил он.

Напомним, 2 декабря 2010 года парламент принял Налоговый кодекс с учетом предложений Главы Украинского государства.

С 1 января 2011 года в Украине вступил в силу новый Налоговый кодекс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1318