Украинская ветслужба не получала официального письма от Роспотребнадзора с претензиями к качеству украинских сыров.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк, комментируя заявление Роспотребнадзора об ухудшении качества сыров, ввозимых из Украины, передает «УНИАН».

«Вчера мы обратились в Роспотребнадзор с просьбой предоставить нам хоть какую-то информацию по вопросу того, в чем проблема, какие мониторинговые исследования проведены, за какой период... - сказал Бисюк. - Мы обратились с официальными документами, хотим получить подтверждение того или иного, и работать в рабочем режиме. А объяснять что-то... А что я могу пояснять? – у меня нет никакой официальной информации по этому поводу», - подчеркнул он, отметив, что затрудняется комментировать высказывания Роспотребнадзора, появившиеся в СМИ, подчеркнув, что Роспотребнадзор официально к Госветфитослужбе не обращался по этому вопросу.

При этом он отметил, что ряд названных компаний, которые, по информации Роспотребнадзора, поставляли некачественный продукт в РФ, уже несколько лет не поставляют свою продукцию на российский рынок.

Ранее сообщалось, что российская санитарная служба выявила превышение содержания пальмового масла в сыре, который поставляется в РФ рядом украинских производителей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1461