Министерству экономического развития и торговли поручено разработать механизм использования отечественной металлопродукции в украинских проектах . Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«Поручаю Министерству экономической политики и торговли вместе с теми министерствами, в компетенции которых проекты с большими объемами металла создать механизм приоритетного использования продуктов отечественного производства», - сказал глава правительства.

Он напомнил, что в последнее время наблюдается падение спроса и цен на металл в мире, поэтому необходимо обеспечить существенный рост внутреннего спроса на продукцию отечественной металлургии.

Кроме того, Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству финансов разработать комплекс мер касательно дальнейшей модернизации оборудования в наиболее энергоемких отраслях экономики, тем более, что действуют льготы, которые позволяют не обкладывать налогом эти расходы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1379