Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно процедуры установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги». За это решение проголосовали 247 из 347 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом внесены изменения в статью 3 Закона Украины «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», которыми определяется, что действие данного Закона «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» не распространяется на осуществление регуляторной деятельности, связанной с принятием актов, которыми устанавливаются цены/тарифы на жилищно-коммунальные услуги», сообщает «УНИАН».

В Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» добавлена норма о том, что порядок доведения до потребителей информации о перечне жилищно-коммунальных услуг, структуре цен/тарифов, изменении цен/тарифов с обоснованием его необходимости и об учете соответствующей позиции территориальных общин разрабатывается и утверждается центральным органом исполнительной власти по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В случае изменения цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги исполнитель/производитель не менее чем за 15 дней до введения их в действие сообщает об этом потребителям со ссылкой на решение соответствующих органов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1392