Соглашение о создании Зоны свободной торговли с СНГ будет подано в парламент после Нового года. Как передает корреспондент ForUm’а, такое мнение на пресс-конференции выразил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

В частности, он сообщил, что в настоящее время документы по данному соглашению проходят внутригосударственные процедуры в Украине и России. По мнению Клюева, соглашение «будет после 1 января в Верховной Раде и будет принято».

Как сообщал ForUm , 18 октября в Санкт-Петербурге (Россия) премьер-министры стран - членов СНГ подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Договор о ЗСТ подписали Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова и Киргизия. Договор не подписали Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан. В то же время, было заявлено, что эти страны планируют присоединиться к нему в течение текущего года.

В тот же день Азаров выразил надежду, что подписанный договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ вступит в силу с января 2012 года.

10 ноября в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины сообщили, что договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) со странами-участницами СНГ был передан на ратификацию в Верховную Раду.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4133