12 декабря 2011 в Национальном банке Украины состоялась рабочая встреча заместителя главы Национального банка Украины Игоря Соркина с руководством ПАО «ИНГ Банк Украина», сообщили ForUm’у в пресс-службе НБУ.

Во встрече приняли участие председатель наблюдательного совета ПАО «ИНГ Банк Украина» Александр Писарук, в. о. председателя правления ПАО «ИНГ Банк Украина» Алексей Гринченко и генеральный менеджер ПАО «ИНГ Банк Украина» Эрик Версавела. Главной целью встречи стало представление последних результатов деятельности банка и обсуждение вопросов дальнейшей стратегии работы ПАО «ИНГ Банк Украина».

Писарук искренне поблагодарил руководство Национального банка за возможность проведения этой встречи и двустороннего обмена мнениями и наблюдениями относительно нынешнего состояния мировой и украинской финансовой системы, а также планов ПАО «ИНГ Банк Украина» на будущий 2012 год.
 

Соркин подчеркнул, что и для НБУ крайне важны встречи в таком формате: «Мы регулярно встречаемся с представителями европейских материнских компаний для того, чтобы обсудить с ними стратегии развития банков в Украине, и мы довольны, что наши с вами желания совпадают».

«ИНГ Банк - это европейский банк с глобальными возможностями, и Украина является для нас приоритетным рынком. Так исторически сложилось, что мы чувствуем инвестиционный долгосрочный потенциал Украины. Мы планируем и дальше укреплять свои позиции на украинском рынке», - сказал Писарук.

Стороны пришли к согласию по целому ряду вопросов и договорились о поддержании постоянного конструктивного диалога и налаживании взаимовыгодного сотрудничества в будущем.

«Национальный банк Украины понимает всю полноту своей ответственности за финансовую стабильность в стране и проводит большую работу для ее сохранения. Мы всегда открыты для диалога и готовы в любой момент сесть за стол переговоров с инвесторами», - подытожил Соркин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4439