Украина имеет мощный потенциал для инновационного и инвестиционного развития, включая многоотраслевой индустриальный комплекс и сильный аграрный сектор. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил Президент Виктор Янукович в ходе международной инвестиционной конференции, которая проходит в Киеве.

Кроме того, по словам Президента, в Украине имеется сильная научно-внедренческая база, высококвалифицированная рабочая сила. «Все это дает возможности для быстрой интеграции в мировую экономику. Мы убеждены в том, что Украина имеет все шансы войти в число молодых глобальных лидеров модернизации», – отметил Президент.

«Мы не ждем лучших времен, а начали реформы прямо сейчас, когда мировой кризис еще не преодолен. Убежден, что исходя из этого, мы можем рассчитывать на выигрыш в международной конкуренции за инвестиции, которая усиливается», – заявил он.

Янукович подчеркнул, что инвесторы уважают тех, кто движется путем перемен, открыт для инноваций, работает на будущее и имеет четкое виденье этого будущего. «В подобном подходе мы видим основное содержание политики модернизации страны. При этом инвестор рассчитывает на прозрачные и честные правила игры, и мы сформируем такие правила», – подчеркнул он.

«Вступление в ВТО, поступательное движение к всеохватывающей и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС, подготовка к проведению в Украине финала Евро-2012 – все это предпосылки адаптации экономической и правовой среды в Украине к общепризнанным мировым нормам», – отметил Янукович.

По словам Президента, работая в Украине и с Украиной, инвесторы получают уникальный шанс реализовать свои проекты в уникальных геоэкономических условиях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193