Вчера, 24 ноября, в рамках официального двухдневного визита в Швейцарскую Конфедерацию состоялась встреча главы Национального банка Украины Сергея Арбузова с государственным секретарем - главой Государственного секретариата по международным финансовым вопросам Швейцарской Конфедерации Михаэлем Амбюлем и его заместителем Александром Карером, сообщили ForUm’у в пресс-службе НБУ.

Во встрече также приняли участие глава Департамента экономического сотрудничества и развития Государственного секретариата по экономике Швейцарской Конфедерации Беатрис Мазер, а также представитель надзорного органа за финансовым сектором Швейцарской Конфедерации (FINNA) Бернард Марфурт и другие официальные лица.
 

В ходе встречи швейцарская сторона выразила надежду на расширение совместной деятельности в рамках Всемирного банка и МВФ. Александр Карер подчеркнул, что реформы в Украине идут в правильном направлении. В частности, он отметил, что Украина сможет войти в Швейцарскую группу стран МВФ, и такой шаг приветствуют все члены этой группы.
 

Председатель НБУ Сергей Арбузов в свою очередь предложил открыть представительство украинского государственного банка в Швейцарской Конфедерации. «Такая инициатива позволит стать ближе к инвесторам, поскольку Швейцария - известная европейская площадка для проведения переговоров с ними», - отметил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1164