25 ноября в рамках второго заседания украинско-ливанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству сопредседатели этого двустороннего органа министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк и министр экономики и торговли Ливана Николя Нахас открыли первый украинско-ливанский бизнес-форум, сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

«Это нерядовое событие в наших торгово-экономических отношениях означает, что этап знакомства закончен и начинаются конкретные действия. Свидетельством взаимной заинтересованности сторон в конструктивном сотрудничестве является весьма многочисленная делегация украинских деловых кругов. Основной задачей на перспективу, ради решения которой мы встретились в этом зале, является увеличение двустороннего товарооборота и инвестиций в экономику наших стран», - сказал открывая мероприятие Близнюк.

По его словам, Ливанская Республика была и остается для Украины надежным торговым партнером. Ливанский рынок остается перспективным для украинской продукции и является «воротами» в страны Ближнего Востока, о чем ярко свидетельствует динамика роста внешнеэкономических показателей за последние годы. По убеждению руководителя Минрегиона, эта встреча позволит представителям бизнеса обеих стран определить сферы взаимных интересов и обсудить перспективы будущего сотрудничества. В этом бизнесменам должны существенно помочь наладить взаимовыгодное сотрудничество решения, наработанные комиссией.

«Бизнес-форум – это хороший шанс создать новые и развить существующие контакты, рекомендовать Комиссии определить перспективные направления, над которыми мы будем работать до следующего совместного заседания. Уверен, что по результатам работы украинского и ливанские деловые круги найдут новые перспективные направления сотрудничества, существенно расширят круг взаимных интересов и значительно интенсивнее развивать уже существующие проекты», - отметил Близнюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1199