Почти за год после вступления в силу Налогового кодекса предприниматели привыкли к новым правилам игры и научились развивать собственное дело. Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’а заявил президент Союза арендаторов и предпринимателей Украины Виктор Хмилевский.

«По Налоговому Кодексу жить можно. Я вам скажу больше - в Украине бизнесу можно было неплохо существовать в рамках действующего законодательства и без него, просто мы все привыкли к сверхприбылям», - отметил он.

По словам эксперта, обновленное налоговое законодательство открывает путь для работы предпринимателей в законодательном поле, что дает им «возможность честно смотреть налоговому инспектору в глаза».

«Например, раньше так называемую «обналичку» владельцы бизнеса платили в пределах 7-10% от преступной сделки. Сегодня эта угроза снята. Ведь если у тебя есть прибыль, ты не демонстрируешь высокую затратность, но одновременно и убыточность своего бизнеса, то имеешь возможность получить дивиденды, которые облагаются всего на всего 5%», - резюмировал Хмилевский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1282