Все спорные вопросы налоговики и общественность будут решать исключительно цивилизованными путями. Акции протеста представители предпринимательского сообщества признали неуместными. Такое решение приняли члены Общественного Совета при ГНС Украины.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе ГНС, соответствующая резолюция была одобрена в ходе заседания 24 ноября 2011 года.

Выступая перед представителями общественности, председатель ГНС Украины Александр Клименко, в свою очередь, отметил, что на сегодня существует определенный алгоритм консультаций с предпринимателями, который включает различные механизмы обратной связи, обсуждения и решения всех вопросов, касающихся взаимоотношений с налогоплательщиками.

«Сегодня мы с вами смогли перенести общественное обсуждение с площадей за стол переговоров. Лично я считаю это нашей общей победой. Победой конструктивного мышления и здравого смысла над эмоциями и провокациями», - подчеркнул Клименко.

В одобренной резолюции члены Общественного Совета призвали представителей бизнеса к конструктивному диалогу с налоговым ведомством при решении проблемных вопросов. Такое цивилизованное сотрудничество будет способствовать развитию предпринимательства и экономическому росту государства, считают представители общественности.

«Налоговая открыта для тех, кто хочет изменить что-то лучше. Для тех, кто будет критиковать конструктивно и предлагать альтернативу. Не существует такой проблемы, которую бы невозможно было бы решить путем компромисса и диалога», - отметил Клименко в ответ на вердикт предпринимательских организаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1267