В следующем году бюджет Министерства аграрной политики и продовольствия составит пять миллиардов гривен. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк

По его словам, часть этой суммы планируется вложить в развитие молочного животноводства в частном секторе. «Чрезвычайно важным вопросом в следующем году станет молочное животноводство», - сказал Присяжнюк и добавил: «В этом году нам удалось приостановить уменьшение объемов производства молока. Мы надеемся, что в следующем году мы увеличим производство молока и остановим его уменьшение в частном секторе. Для этого мы работаем над соответствующим национальным проектом»

Министр пояснил, что государство намерено в следующем году оказывать финансовую помощь частным сельскохозяйственным предприятиям, которые будут заниматься производством молока. «Мы будем мотивировать развитие частных молочных предприятий»,- отметил он. По словам Присяжнюка, финансовая помощь будет предоставляться тем селянам, в хозяйстве которых будет от семи коров. «Они смогут получить помощь для покупки доильных аппаратов и оборудование для охлаждения молока», - подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4578