9 ноября 2011 года в помещении Commerzbank AG, г. Франкфурт-на-Майне, под совместным председательством заместителя председателя Национального банка Украины Игоря Соркина и старшего исполнительного директора, директора Департамента финансовых учреждений Commerzbank AG Пера Фишера, состоялось тринадцатое заседание рабочей группы «Банки» украинско-немецкой Группы высокого уровня по вопросам экономического сотрудничества (далее - заседание).

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе НБУ, в работе заседания приняли участие ведущие специалисты Национального банка Украины, коммерческих банков Украины и Германии, немецких финансовых учреждений, банков и их представительств в Украине.

В ходе заседания украинская и немецкая стороны рассмотрели и обменялись опытом по ряду актуальных для обеих стран вопросов, в частности: состояние банковского сектора и основных макроэкономических условий его развития в Украине и Германии; сотрудничество с международными финансовыми организациями в рамках реализации программ торгового финансирования; экономическая ситуация в посткризисной Европе и стабильность евро; новые стратегические направления работы украинско-немецкого сотрудничества в банковской сфере и другое.

Встреча прошла в конструктивном обсуждении актуальных для стран вопросов, в ходе которой представители немецких банков отметили, что в Украине сохраняется стабильная экономическая ситуация и улучшается инвестиционный климат в финансовом секторе.

Справка

Рабочая группа «Банки» - это специализированная рабочая группа по банковским и финансовым вопросам, созданная в рамках украинско-немецкого Кооперационного совета по вопросам сотрудничества, которая впоследствии перешла в состав украинско-немецкой Группы высокого уровня по вопросам экономического сотрудничества в связи с созданием последней. Рабочая группа активно работает, начиная с 1992 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1525