Сегодня в Украине, в виду существенно повышаемой роли регионов, центр экономических реформ постепенно перемещается на местный уровень. Такую информацию, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе расширенного заседания коллегии министерства экономического развития и торговли Украины озвучил первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

В частности, вице-премьер проинформировал, что на сегодняшний день в вверенном ему ведомстве отрабатываются вопросы системного анализа инвестиционной деятельности в регионах, инвестиционной привлекательности и составляется инвестиционная карта развития регионов в среднесрочной перспективе.

«В ближайшее время правительство будет «подбивать» итоги инвестиционной деятельности в регионах и приоритетных областях», - в частности, сказал он и добавил: «Я считаю, что в реализации программ Президента и правительства роль регионов сегодня существенно повышается, все больше функций переходит туда. Таким образом, центр экономических реформ постепенно перемещается на местный уровень».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1133