В 2012 году расходы на спортивную отрасль возрастут по сравнению с показателями 2011 года на 0,5 млрд грн или на 28,5%. Их общий объем превысит 2,2 млрд грн, в т.ч. в государственном бюджете расходы вырастут почти на 0,4 млрд грн или на 42,3% и составят почти 1,2 млрд грн.

Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В течение следующего года будет обеспечена реализация приоритетных для этой отрасли мероприятий, таких как подготовка и выступления украинских спортсменов на соревнованиях всех уровней, привлечение различных слоев населения к физкультурно-спортивных занятий, а также развитие и популяризация олимпийского движения и олимпийских видов спорта.

В полном объеме предусмотрены расходы на подготовку и участие национальных сборных команд в летних Олимпийских и Паралимпийских играх и зимних Юношеских Олимпийских играх 2012 года в сумме 228,9 млн гривен.

Кроме того, проектом бюджета на следующий год увеличены расходы и на развитие физической культуры, спорта высших достижений и резервного спорта.

Объем средств на эти цели предусмотрен в сумме 541,9 млн грн, что на 14,2% больше, по сравнению с 2011 годом.

Также 108,7 млн. гривен бюджетных средств в следующем году планируется направить на развитие спорта инвалидов и их физкультурно-спортивную реабилитацию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1063