Премьер-министр Республики Корея Ким Хван Сик выразил уверенность, что Украина обязательно достигнет «блестящего экономического развития». Об этом он заявил в пятницу в Киеве во время украинско-корейского бизнес-форума, передает «Укринформ».

«Учитывая такой потенциал, я глубоко убежден, что Украина вполне сможет достичь блестящего экономического развития и привлекать значительное мировое внимание. Я глубоко убежден, что Украина обязательно этого добьется», - сказал премьер.

Он отметил, что с момента установления дипломатических отношений Украина и Корея неуклонно продолжают развивать экономическое сотрудничество. По мнению Ким Хван Сика, объединение потенциалов двух стран станет основой для успешной модели экономического сотрудничества.

Кроме того, премьер-министр выразил надежду, что корейский опыт выхода из экономического кризиса, а также рост экономики путем установления свободных торговых отношений с другими государствами будет полезен и Украине.

Ким Хван Сик добавил, что бизнес-форум, который проходит в Киеве, откроет новые возможности сотрудничества между Украиной и Республикой Корея. «Будущее нашего экономического сотрудничества очень светлое. Вы являетесь хозяевами этого дела», - сказал он, обращаясь к экономическим и бизнес-кругам Украины .

Как сообщал ForUm, премьер-министр Республики Корея Ким Хван Сик во время визита в Украину провел встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1682