Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и компания «ExxonMobil Corporation» подписали предварительное соглашение

29 сентября 2011 года представители Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и ведущей американской нефтегазовой компании «ExxonMobil Corporation» подписали предварительное соглашение в сфере разведки и освоения нетрадиционных углеводородов в Украине.

Об этом ForUm’у сообщили в Управлении по связям с общественностью НАК «Нафтогаз».

Как сообщалось ранее, 16 февраля 2011 года Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подписала с компанией «ExxonMobil Corporation» Меморандум о сотрудничестве в сфере разведки запасов нетрадиционных углеводородов в Украине и Соглашение о конфиденциальности».

29 июля 2011 между компаниями было подписано Соглашение о проведении геологического исследования с целью выбора приоритетных площадей для освоения нетрадиционных углеводородов в Украине.

Напомним, «ExxonMobil Corporation» - ведущая американская нефтегазовая компания в сфере разведки, добычи, переработки, сбыта, транспортировки нефти и газа; сжиженного природного газа (LNG), производства и реализации ГСМ, нефтегазового оборудования и разработки инновационных технологий для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1401